Культурный досуг и лечение наркомании в Крыму

Культурный досуг и лечение наркомании в Крыму

Межрегиональная общественная организация «Содружество трезвости «Мой выбор» занимается оказанием помощи людям, которые столкнулись с проблемой химической и нехимической зависимости.

В рамках программы реабилитации выздоравливающие посещают различные культурно-массовые мероприятия.

На днях участники реабилитационного процесса побывали в одном из самых знаменитых музеев – в Севастопольском морском аквариуме-музее.

Выездные мероприятия – являются важной составляющей программы лечения алкоголизма и лечения наркомании. Они способствуют формированию новых жизненных интересов, интеллектуальному и культурному развитию выздоравливающих зависимых.

Правильный досуг помогает алко- и наркозависимым избавиться от закомплексованности, неуверенности и учит находить контакт с окружающими людьми без употребления психоактивных веществ (ПАВ).

На этой неделе участники курса лечения алкоголизма и наркомании из реабилитационного центра «Мой выбор» посетили Севастопольский аквариум-музей.

Руководство Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой выбор» в Крыму выражает благодарность директору Севастопольского аквариума за оказанную благотворительную помощь и содействие в культурном развитии выздоравливающих зависимых.

Во время экскурсии по музею-аквариуму выздоравливающие познакомились с интересными живыми экспонатами из различных водных фаун.

Участники реабилитационного процесса с огромным интересом и  удовольствием слушали гида и рассматривали подводных музейных экспонатов. 

Экскурсия в мир морских обитателей подарила положительные эмоции и раскрыла много интересных фактов о жителях водных фаун.

Для любых предложений по сайту: [email protected]