Подготовка к Новому Году 2020 и лечение наркомании в Севастополе

Подготовка к Новому Году 2020 и лечение наркомании в Севастополе

Для участников программы реабилитации из Севастопольского центра «Мой выбор» подготовка к Новому Году - важное событие.

Выздоравливающие зависимые с радостью и интересом подходят к украшению дома, проявляя свои творческие навыки. Участники программы реабилитации от алкоголизма и наркомании рисуют плакаты, раскрашивают самодельные елочные игрушки, делают бумажные гирлянды и вырезают снежинки, создавая своими руками уютную и теплую атмосферу приближающегося праздника.

Подготовка к Новому Году несет в себе и терапевтический смысл, помогая выздоравливающим провести четкую параллель между их прошлым и настоящим.

В период употребления психоактивных веществ (ПАВ) они безразлично относились к Новому Году, считая этот праздник очередным поводом для того, чтобы выпить.

Наркотическое рабство полностью изменило чувство истинной радости и уничтожило желание соблюдать праздничные традиции. Каждый новый день алкоголика или наркомана отличался лишь количеством употребляемого вещества и способом его получения… Для каждого из них не имело значения какой сейчас год, какой месяц и день недели… Ключевую роль в жизни играло одно - получить очередную дозу алкоголя или наркотиков абсолютно любым путем…

Во время реабилитационного процесса психическое и физическое состояние выздоравливающих зависимых постепенно приходит в норму, возвращая правильное мышление и восприятие вещей, на которые ранее не обращали внимание.

Именно поэтому для участников психосоциальной реабилитации «Мой выбор» подготовка к Новому Году 2020  –  это не просто подарки, новогодние фильмы, мандарины, сверкающая елка и украшенный дом...

Это бесценный вклад в свое новое будущее и предвкушение встречи нового, трезвого года своей жизни. Нового 2020 Года, в котором каждый из них  начнет воплощать в реальность свои мечты и приложит все усилия для того, чтобы не потерять то, что он обрел в уходящем году – трезвость.

Для любых предложений по сайту: [email protected]