Эффективное лечение наркомании в Крыму

Лечение наркомании в Севастополе

Согласно закону природы, у каждого человека заложено на подсознательном уровне желание жить. Это говорит о том, что даже зависимые люди, которые употребляют наркотики, алкоголь и в любой момент могут умереть от передозировки, все равно хотели бы жить… Многие скажут, что смертельное пристрастие их сознательный выбор, что они не ценят жизнь и не заслуживают второй шанс. Но это не так. Каждый человек может ошибаться и выбирать не тот путь, поэтому близкие зависимого человека активно занимаются поисками действенного метода борьбы с наркоманией.

Мы готовы бороться за жизнь Вашего близкого вместе с Вами!

В реабилитационных центрах «Мой выбор» есть все необходимое для того, чтобы зависимый от алкоголя или от наркотиков человек смог вернуться к нормальному образу жизни и изменил свое отношение к психоактивным веществам (ПАВ).

Специалисты психосоциального центра лечения алкоголизма и лечения наркомании «Мой выбор» в Крыму используют действенные реабилитационные методики. Процесс восстановления включает в себя все необходимое для того, чтобы зависимы человек не просто временно отказался от своего пристрастия, а сделал сознательный выбор в пользу здорового и счастливого будущего.

В гости к выздоравливающим зависимым часто приходя выпускники центров реабилитации «Мой выбор» и делятся своим опытом успешного лечения наркомании или лечения алкоголизма. Рассказывают о трудностях и переживаниях, с которыми сталкивались на начальных этапах реабилитационного процесса, о способах избавления от страха, мотивируют не опускать руки и вдохновляют.

Как показывает практика, спикерские группы благоприятно воздействуют на процесс восстановления и являются для многих участников реабилитационного процесса стимулом к выздоровлению.  

Основные принципы работы центров лечения алкоголизма и лечения наркомании «Мой выбор»:

1) ежедневная занятость участников реабилитационного процесса
- в расписание дня включены группы с психологами, устным и письменным общением между собой и со специалистами Центра, спортом, интересными встречами, беседами и выездными мероприятиями;
2) мы ЗА доброе, понимающее отношение, а также, совместное обсуждение проблем зависимого, и путей выхода к свету;
- консультанты центра доносят как до родственников, так и до самого зависимого информацию о положительных процессах, проходящих в организме, чтобы человек понимал, чего достигает ежедневно, отказавшись от наркотика;
- специалисты оказывают помощь в развитии чувства принятия себя во всех проявлениях, прощение себя и поиск внутреннего стержня, который позволит всегда держаться верного образа жизни.
 
Также для достижения положительного эффекта мы используем активные формы вовлечения в повседневную жизнь без наркотика.

Лечение алкоголизма
и лечение наркомании по программе Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой выбор» - это скоординированная деятельность всех сотрудников, направленная на подготовку каждого выздоравливающего к будущей жизни без наркотиков, к самостоятельному выбору верного образа жизни.

Бесплатные консультации специалиста центра «Мой выбор» в Крыму по телефону: +7 (978) 895-65-61

Для любых предложений по сайту: [email protected]