Признаки наркомании

Важная информация – Признаки наркомании!

По статистике 95 из 100 наркозависимых не в состоянии самостоятельно избавиться от своего пристрастия к психоактивным веществам (ПАВ). В большинстве случаев бить тревогу и искать выход из проблемы начинают родственники наркомана. Именно их действия играют решающую роль в том, как сложится дальнейшее будущее близкого им человека, попавшего в наркотическое рабство!

Чем раньше будут выявлены симптомы наркомании, тем проще будет избавиться от проблемы химической зависимости.

Эффективная реабилитационная программа для наркозависимых включает в себя все необходимое для того, чтобы ликвидировать наркоманию на различных этапах ее проявления!

К признакам наркомании относят:

- резкие перепады настроения;
- безразличие или наоборот возбужденность, агрессия;
- длительное отсутствие сна;
-  заторможенность и несвязная речь;
- проблемы с работой, низкая успеваемость в школе, университете;
- замкнутость, скрытность, ложь;
- новая компания;
- существенное увеличение финансовых затрат;
 - изменение цвета кожи, покраснение глаз, расширение или сужение зрачков;
- наличие странных предметов в доме (стеклянные трубки, пипетки, флакончики, шприцы, таблетки, свертки с непонятным содержимым);
- следы от инъекций на теле;
- странный запах от одежды;
- неопрятный внешний вид и прочие.

Если Вы ознакомились с перечнем «Основных признаков наркомании» и большинство из этих пунктов совпадает с Вашими наблюдениями то, вероятней всего Ваш близкий действительно употребляет наркотические вещества. Как убедиться в этом окончательно?

Первое, что  Вы можете сделать – купить в аптеке специальный тест, определяющий наличие наркотических веществ в организме. Если он покажет положительный результат – не стоит паниковать!

На сегодняшний день существует достаточное количество способов решения проблемы наркомании, одним из которых является – реабилитация.
Специалисты реабилитационных центров могут подсказать Вам, как следует вести себя с зависимым человеком для того, чтобы убедить его пройти курс лечения от наркомании.

ВАЖНО!

Перед тем, как отправлять своего близкого в центр реабилитации следует полностью убедиться в том,  что именно в этом центре могут оказать правильный комплекс услуг, который поможет справиться с зависимостью.

Если в настоящее время Вы находитесь в поисках реального решения проблемы наркомании в семье – звоните + 7(978) 895-65-61

Специалисты Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой выбор» осуществляют бесплатные консультации в телефонном режиме и при личной встрече, у Вас будет возможность не только задать все интересующие вопросы, но и увидеть условия проживания, а также персонал реабилитационного центра.

Для любых предложений по сайту: [email protected]