Группа с психологом в Школе консультанта по химической зависимости

Группа с психологом в Школе консультанта по химической зависимости

По мнению большинства людей,зависимый от алкоголя или наркотиков человек, собственными руками подписывает себе смертный приговор и не способен кардинально изменить свою жизнь. Безусловно наркомания и алкоголизм - это страшная болезнь нынешнего века, которая лишает будущего молодое поколение, свернувшее не в ту сторону. Но выбраться из цепких лап зависимости вполне реально!

На сегодняшний существует достаточно большое количество учреждений, где зависимому от алкоголя и наркотиков человеку, предлагают реальную помощь. Если выздоравливающий зависимый имеет желание изменить свою жизнь и не оказывает сопротивление выздоровлению, выполняет рекомендации специалистов - то он имеет шанс избавиться от своего непростого недуга. 

Межрегиональная общественная организация "Содружество трезвости "Мой выбор" осуществляет свою деятельность на территории Республики Крым, в Краснодаре и других городах РФ.

В психосоциальных реабилитационных центрах лечения алкоголизма и лечения наркомании "Мой выбор" выздоравливающие зависимые получают все необходимое для того, чтобы обрести длительуную ремиссию и научиться жить без употребления психоаткивных веществ.

Чтобы повысить динамику выздоровления и оказывать услуги на высоком профессиональном уровне, сотрудники внутреннего отдела центра реабилитации "Мой выбор" проходят специальную программу обучения в школе "Консультанта по химической зависимости". Для чего это нужно?

Персонал центра лечения алкоголизма и лечения наркомании должен уметь работать с участниками реабилитационного процесса и своевременно обращать внимание на положительную или отрицательную динамику выздоровления каждого. 

Для того, чтобы обрести все необходимые навыки и стать сотрудником реабилитационного центра с будущими корнсультантами работают квалифицированные специалисты.

Вчера состоялась лекция, которую провел дипломированный психолог, психотерапевт - Козырь Дмитрий Андреевич.

Интересный материал, который подготовил Дмитрий Андреевич - это в первую очередь знания, необходимые для оказания профессиональной помощи людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. 

Осведомленность в данной сфере позволит сотрудникам реабилитационного центра найти правильный подход к зависимому человеку.

Руководство Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой Выбор» выражает благодарность Козырю Дмитрию Андреевичу за проведение семинара в "Школе консультантов по химической зависимости".

Для любых предложений по сайту: [email protected]