Арт-терапия и лечение наркомании в Краснодаре

Методика лечения зависимостей в реабилитационном центре «Мой Выбор» направлена на постепенное и безболезненное восстановление психического и физического состояния выздоравливающего. 

Артерапевтические занятия – один из эффективных способов немедикаментозного лечения химической зависимости, который позволяет выровнять психологический дисбаланс и влияет на физиологическое состояние в целом.

В реабилитационных центрах лечения алкоголизма и лечения наркомании «Мой Выбор» в Краснодаре, Севастополе, Крыму и других городах РФ, мастер-классы по арт-терапии включены в программу каждого выздоравливающего. 

Групповые и индивидуальные занятия с арт-терапевтом позволяют не только улучшить самочувствие зависимого, но и выявить ряд проблем, которые не поддаются лечению и требуют иного подхода. После этого специалисты по химической зависимости производят корректировку методик, подбирая наиболее эффективные и сравнивают результаты спустя некоторое время. 

Арт-терапия – это неотъемлемая часть психосоциальной реабилитации. Каждое занятие позволяет выздоравливающим открыть свой внутренний мир, раскрыть потенциал и развивать таланты, о которых многие участники программы реабилитации и не догадывались. 

Художественная арт-терапия универсальная методика для работы с людьми, имеющими химическую и не химическую зависимости. Разнообразные и интересные задания позволяют вовлечь в рабочий процесс каждого участника программы лечения алкоголизма и наркомании вне зависимости от возраста и пола. 

Групповые занятия по арт-терапии позволяют выздоравливающим узнать друг друга по ближе за счет коллективной работы и совместной презентации выполненного задания. Во время творческого процесса участники арт-терапии отрабатывают навыки правильного общения, исключая ненормативную лексику и слова паразиты. 

Выздоровление от алкоголизма и наркомании начинается с правильного настроя, мыслей и слов.

Специалисты из центров реабилитации «Мой Выбор» помогают выздоравливающим зависимым изменить не только отношение к алкоголю и наркотикам, но прежде всего сконструировать и воссоздать нового человека внутри себя, который сможет делать правильный выбор. 

Лечение алкоголизма и лечение наркомании в Краснодаре, Севастополе, Ялте, Крыму в психосоциальных центрах «Мой Выбор» - возможность изменить свое настоящее и построить будущее. 

Для любых предложений по сайту: [email protected]