Школа консультанта по химической зависимости в Севастополе

Консультант по химической зависимости – неотъемлемая часть команды специалистов МОО «Содружество трезвости «Мой выбор», деятельность которой направлена на оказание помощи зависимым людям.  

Как показывает практика, во многих реабилитационных центрах России и Крыма, функции консультанта выполняет персонал, не имеющий знаний и навыков, присущих опытному и квалифицированному консультанту по химической зависимости. 

В большинстве случаев это приводит к ряду трудностей, возникающих во время реабилитационного процесса с которыми такой сотрудник не может справиться. В результате этого,  программа лечения алкоголизма и лечения наркомании не приносит положительного результата.  

Повышение уровня профессионализма персонала и качества предоставляемых реабилитационных услуг для алкоголиков и наркоманов – важная задача для руководства Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой выбор». 

В связи с этим, на базе реабилитационных центров «Мой выбор» проходят обучающие тренинги для персонала, направленные на повышение эффективности внутреннего процесса реабилитации.

Сегодня в Севастопольском реабилитационном центре «Мой выбор» открылась Школа консультантов по химической зависимости, которая будет проходить с  18.02. по 24.02.2019г. 

В числе учеников есть ребята из Ялтинского, Краснодарского центра «Мой выбор» а также гости из реабилитационного центра «Nova Vita». 

Каждый из них приехал не только за новыми знаниями и инструментами профессионального подхода в консультировании зависимых и их родственников, но и для того, чтобы улучшить качество работы организации в целом.

Исходя из опыта предыдущих школ, организованных МОО «СТ «Мой выбор», информация полученная в процессе обучения, закладывает крепкий фундамент знаний, использование которых помогает оказывать помощь алко- и наркозависимым людям  на высоком и профессиональном уровне. 

Школа по химической зависимости дает возможность раскрыться многим ребятам, которые успешно прошли полный курс лечения алкоголизма или лечения наркомании, вести волонтерскую деятельность и помогать другим выздоравливающим преодолевать трудности на пути к трезвости.

Посещение занятий, проходящих в рамках школы подготовки консультантов, способствует личностному развитию и духовному росту – важных звеньев здорового образа жизни. 

Для любых предложений по сайту: [email protected]