Познавательная экскурсия во время реабилитации

Познавательная экскурсия во время реабилитации

Военно-исторический музей Черноморского флота был открыт в 1869 году, и он является одним из старейших музеев в мире подобной тематики. Здание музея было построено в конце 19 века и отреставрировано в 1948 году.

Оно относится к числу красивейших архитектурных строений Севастополя. Внутри расположена историческая экспозиция, повествующая о быте и нравах российского флота различных времен.

Знакомство с историческим прошлым города-героя является неотъемлемой частью реабилитационного процесса в психосоциальном центре «Мой выбор».

На выходных выздоравливающие зависимые отправились на познавательную экскурсию в Севастопольский музей Черноморского флота.

Культурная программа началось с того, что участники реабилитации с интересом рассматривали красивое здание музея – украшенное старинными пушками и арматурами, которые изображают части корабля.

Внутри музея выздоравливающие окунулись в историческое прошлое города-героя, любуясь представленными экспонатами: различными рукописями, оружием, картинами и другими.

Большое внимание экскурсанты обратили на модели парусников - копии знаменитых кораблей, участников и победителей морских битв. Участники программы лечения алкоголизма и лечения наркомании пришли в восторг от старинных приборов навигации, подзорных труб и карт.

Познавательная экскурсионная программа порадовала всех, кто принимал участие в выездном мероприятии.

Межрегиональная общественная организация «Содружество трезвости «Мой выбор» выражает благодарность руководству Севастопольского военно-исторического музея Черноморского флота за организацию культурного досуга для выздоравливающих.

Подобные мероприятия оказывают положительное воздействие на социальную адаптацию людей, зависимых от алкоголя и наркотиков. Во время экскурсионных программ участники реабилитации не только культурно развиваются, но и учатся взаимодействовать с окружающими людьми, контролируя свою речь, поведение и эмоции.  

Для любых предложений по сайту: [email protected]