Экскурсия в планетарий и реабилитация в Краснодарском крае

На выходных представители Новороссийского филиала Содружества Трезвости "Мой Выбор" совместно с выздоравливающими зависимыми посетили городской планетарий - единственный в России планетарий, названный в честь знаменитого Ю.А. Гагарина.

Уже с порога планетария, участники программы лечения алкоглизма и лечения наркомании погрузились в завораживающую атмосферу космоса.

Тематически раскрашенные стены, обилие расположенных миниатюрных спутников и ракет, портреты знаменитых отечественных космонавтов произвели на выздораливающих незабываемое впечатление.

Экскурсовод проводил участников программы реабилитации вместе с другими экскурсантами в темную комнату в форме купола, в верхней части которого располагался большой экран. На этом экране происходило основное зрелище, ради которого все собрались. В ходе импровизированного космического путешествия выздоравливающие зависимые побывали в самых любопытных точках Солнечной системы, а также получили много новой информации.

Все без исключения остались довольны, о чем свидетельствовало оживленное обсуждение увиденного за пределами планетария.

Межрегиональная общественная организация "Содружество Трезвости "Мой выбор" в Кранодарском крае выражает благодарность руководству Новороссийского планетария им. Ю.А. Гагарина за предоставленную возможность для выздоравливающих испытать себя в роли космонавтов.

Ваше участие в социально-культурном становлении личности каждого участника программы реабилитации несет терапевтический смысл, указывающий верное направление для дальнейшего самостоятельного развития. 

Для любых предложений по сайту: [email protected]