Благодарность "Сообществу 7Н" и профилактика наркомании в Крыму

Межрегиональная общественная организация «Содружество трезвости «Мой Выбор» выражает благодарность руководителю «Сообщества 7Н» в Севастополе - Мирошниченко Ивану Сергеевичу, за сотрудничество в сфере профилактики алкоголизма и наркомании в Крыму. 

Специалисты по химической зависимости из реабилитационных центров «Мой Выбор» выражают отдельную благодарность за презент от «Сообщества 7Н», а именно - разработанную программу 7 навыков выздоравливающего алкоголика и наркомана, которая стала отличным информационно-развивающим тренингом для каждого из них. 

Мероприятия, связанные с пропагандой здорового образа жизни и привлечением молодежи к занятиям физкультурой, спортом – это фундамент трезвости подрастающего поколения.

Правильно расставленные приоритеты в подростковом возрасте, смогут предотвратить ряд проблем, с которыми сталкиваются тысячи семей в настоящее время. 

Юношеский алкоголизм и наркомания разрастается как сорняк, цепко пуская корни в несформированном сознании подростка и полностью меняя правильное восприятие жизни… Зависимость поражает сознание подростка, делая акцент на том, что употребление психоактивных и спиртосодержащих – это показатель взросления, самодостаточности и серьезности. 

Большинство подростков поддаются на эти уловки в школе, пытаясь доказать своим однокашникам свое превосходство над теми, кто озабочен чтением книг и решением уравнений. Именно так происходит первый шаг на встречу к систематическому употреблению…

Безусловно не все подростки, после подобных проявлений своей «крутизны» с помощью алкоголя и легких наркотиков, становятся отъявленными алкоголиками и наркоманами… Нет… Но у некоторых из них, процесс зависимого мышления запускается именно в возрасте 10-13 лет и с каждым днем начинает прогрессировать.

Развитие профилактики детского алкоголизма и наркомании в Севастополе позволит предотвратить тотальные ошибки и уберечь молодежь от последствий употребления. 

Совместное сотрудничество МОО «СТ «Мой Выбор» и «Сообщества 7Н» позволит удвоить силы в борьбе за трезвое будущее и направить больше усилий на помощь людям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации в настоящее время.

Для любых предложений по сайту: [email protected]