11 сентября - Всероссийский день трезвости!

11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Сегодня во всех магазинах, расположенных на территории Российской Федерации запрещена продажа алкогольных напитков. По традиции, которая зародилась еще в прошлом веке,  в большинстве городов нашей страны проходят акции и митинги, направленные на пропаганду здорового образа жизни и отказа от спиртного.

Главная цель Всероссийского Дня Трезвости – изменить стереотипное мышление касательно того, что праздник без алкоголя – это не праздник,  и донести до людей альтернативные способы веселого времяпрепровождения без распития спиртных напитков.

Сегодня многие общественные и молодежные организации проводят различные акции и флэшмобы, раздают брошюры и другие печатные материалы, пропагандирующие ЗОЖ и занятия спортом. 

День трезвости в России – это культурно-массовое мероприятие, символизирующее основные преимущества жизни без алкоголя. 

В наше время тема отказа от спиртных напитков очень актуальна, в связи с тем, что многие жители нашей страны столкнулись с негативными последствиями употребления алкоголя, такими как – тяжелая алкогольная зависимость.

Злоупотребление алкоголем покалечено тысячи судеб, отняло здоровье и разрушило семьи людей, которые не смогли противостоять своей зависимости. День Трезвости в России – это не просто призыв к ЗОЖ, это предостережение для тех, кто в настоящее время отдает предпочтение спиртному, не задумываясь о страшных последствиях своего увлечения. 

Межрегиональная общественная организация «Содружество трезвости «Мой выбор» обращается ко всем жителям России с призывом вести правильный и здоровой образ жизни. Пусть этот день положит начало бережному отношению к своему здоровью. Откажитесь от алкоголя уже сегодня – сделайте вклад в будущее процветание нашей великой державы! Наградой за ваше решение будут крепкие семейные узы, светлое будущее, материальное благополучие и счастливые глаза детей. 

Для любых предложений по сайту: [email protected]