Экскурсия в Севастопольский Аквариум

Экскурсия в Севастопольский Аквариум

На днях выздоравливающие из психосоциального центра реабилитации «Мой выбор» посетили одну из главных достопримечательностей города-героя – Севастопольский морской аквариум.

Знакомство с жителями подводного царства произвело незабываемое впечатление на каждого участника программы лечения алкоголизма и лечения наркомании в Крыму.

Дипломированный гид детально рассказывал интересные факты о жизни и среде обитания каждого экспоната, представленного в музее. Кандидат биологически наук уделил отдельное внимание не только представителям фауны Черного моря, но и познакомил выздоравливающих с обитателями тропических рек. 

Участники реабилитации, затаив дыхание, слушали об уникальных особенностях таких подводных жителей, как: медузы, рептилии, скаты, различные рыбки и акулы.

Экскурсия в Аквариум-музей подарила возможность выздоравливающим узнать большое количество познавательных фактов и получить ответ на вопросы, которые возникали в момент знакомства с тем или иным представителем водной фауны. 

Культурно-познавательное мероприятие такого плана положительно сказывается на физическом и эмоциональном самочувствии каждого участника курса реабилитации, позволяет выздоравливающим открыться и увидеть окружающий мир совершенно с другой стороны. 

Межрегиональная общественная организация «Содружество трезвости «Мой выбор» выражает благодарность руководству Севастопольского морского Аквариума-музея за организацию экскурсии для участников реабилитационного процесса. 

Благотворительная помощь с Вашей стороны способствует воспитанию культурно-нравственной составляющей в жизни каждого выздоравливающего алкоголика и наркомана.

Для любых предложений по сайту: [email protected]