Духовно-нравственное воспитание в реабилитационном процессе

Духовно-нравственное воспитание в реабилитационном процессе

Духовно-нравственное воспитание в реабилитационном процессе – это та часть программы, благодаря которой у выздоравливающего формируется ценностное отношение к своему здоровью, окружающим людям, человек обретает уверенность в себе, ставит цели и обретает новые положительные качества.

В рамках программы реабилитации от алкоголизма и от наркомании групповые занятия по духовно-нравственному воспитанию зависимых чаще всего проводят церковные служителя.

Общение с духовным наставником положительно сказывается на физическом и психологическом здоровье каждого участника группы. Выздоравливающие впитывают полезную информацию и стараются применять полученные знания в повседневной жизни. Многие из участников реабилитационного процесса во время общения с церковным служителем задают интересующие их вопросы, касательно веры и ее значимости.

Групповые занятия по духовно-нравственному воспитанию – это необходимый элемент в комплексном лечении алкоголизма и лечении наркомании.

Благодаря поддержке и наставничеству церковного служителя выздоравливающие обретают веру, которая помогает справляться со страхами, внутренними переживаниями и мотивирует на достижение поставленной цели. Цели… достигнув которую, каждый из них сможет построить новую жизнь и найдет в себе силу для того, чтобы вновь не попасть в алкогольное или наркотическое рабство.

Межрегиональная общественная организация «Содружество трезвости «Мой выбор» в Крыму – это сеть реабилитационных центров, где зависимые от алкоголя или наркотиков люди получают все необходимое для того, чтобы обрести свободу. Комплексное лечение от алкоголизма и наркомании основано на выздоровлении по четырем жизненным сферам.

Многолетний опыт работы, индивидуальный подход, анонимность, благоприятные условия проживания и команда специалистов – главные отличия реабилитационных центров «Мой выбор» от других учреждений, где оказывают помощь зависимым людям.

Нужна бесплатная консультация специалиста? – Звоните прямо сейчас по телефону горячей линии.

Для любых предложений по сайту: [email protected]