Бархатный сезон и лечение наркомании в Крыму

Бархатный сезон и лечение наркомании в Крыму

Наркотическая зависимость – страшная болезнь нынешнего поколения. Каждый день смертельное заболевание отнимает жизни у молодых людей, которые когда-то оступились и не смогли побороть свою зависимость…

Беспомощные люди, оказавшись в сетях зависимости теряют интерес к жизни, перестают адекватно мыслить, становятся агрессивными, идут на различные преступления и прочее. В наркотическом опьянении зависимые совершают поступки, которые несут угрозу их собственной жизни и здоровью.

От последствий наркомании страдают не только люди, употребляющие химические вещества, но и их близкие.

К специалистам психосоциального центра реабилитации «Мой выбор» за помощью часто обращаются родители и родственники наркомана. При общении с психологами большая часть из них знакомится с таким термином, как «созависимость» - болезненное состояние, которое является результатом адаптации к семейной проблеме.

Созависимость отличается от наркотической, алкогольной или игровой зависимости. Она имеет особенности и определенные черты, которые несут болезненный характер.

Для того, чтобы проблема алкоголизма или наркомании в семье была решена, специалисты центра реабилитации «Мой выбор» уделяют должное внимание родственникам участников реабилитационного процесса. Психологи проводят беседы с родителями, женами, мужьями и другими близкими для того, чтобы помочь избавиться от страха и подсказать как правильно вести себя с зависимым, как помочь после выхода из реабилитационного центра и прочее.

Реабилитационный центр «Мой выбор» в Севастополе – это место, где Вы гарантированно получите квалифицированную помощь специалистов. В штате сотрудников центра: психологи, наркологи, психотерапевты, специалисты по химической зависимости, которые ежедневно помогают людям идти на встречу новой трезвой жизни.

Не стоит переживать о том, что кто-то узнает о вашей проблеме – мы работаем в анонимном режиме. Информация о нахождении Вас или Вашего близкого в центре лечения алкоголизма и лечения наркомании, не распространяется сторонним лицам без вашего согласия.

Бархатный сезон в Крыму – это отличное время для оздоровительного отдыха и реабилитации.

В центре реабилитации «Мой выбор» созданы все необходимые условия для комфортного проживания. В расписание входят пешие прогулки, выездные культурно-массовые мероприятия, походы в театры и кино, различные экскурсии и поездки на море.

Для любых предложений по сайту: [email protected]