Праздник Крещения и духовный рост зависимых

Ежегодно 19 января христиане празднуют Крещение Господне.

Этот праздник напрямую связан с крещением Иисуса в реке Иордан во времена его жизни на земле.

Традиционно в православных церквях служителя освящают воду, а прихожане наполняют ею сосуды и несут домой. Существует поверье, что крещенная вода обладает лечебными свойствами, укрепляет тело и дух. В этот день многие люди окунаются в реки, озера и моря для того, чтобы смыть с себя все недуги, зарядится бодростью и здоровьем.

Сегодня, участники программы лечения алкогольной и наркотической зависимости из реабилитационных центров «Мой Выбор» решили исполнить священный обряд Крещенского купания.

В здоровом теле - здоровый дух и главная мотивация для того, чтобы окунуться в ледяную воду.

Выздоравливающие зависимые отправились в геологический памятник Красные Пещеры, расположенный в Крымских горах. Этот памятник включает в себя горные массивы, водопады, озера и подземную реку Кизилкобинку. Именно в этом таинственном месте, участники программы реабилитации, решили провести обряд крещения.

Духовное развитие и знакомство с православными традициями – это часть программы лечения химической зависимости.

Обряд Крещенского купания позволил выздоравливающим зависимым смыть с себя плохое самочувствие, а также все негативные мысли и эмоции.

После купания, выздоравливающие зависимые пили горячий чай и делились своими впечатлениями. Каждый из них, чувствовал себя легко и испытал прилив бодрости и сил, которые помогут идти дальше. 

 

Для любых предложений по сайту: [email protected]