Международный день борьбы с наркотиками и профилактика наркомании в Крыму

Международный день борьбы с наркоманией – призыв к здоровому образу жизни!

По статистическим данным Минздрава к концу 2017 года в России насчитывалось более 640 тыс. наркоманов, которые состоят на учете в государственных наркологических больницах. Настоящее количество людей зависимых от наркотиков  на сегодняшний день превышает эту цифру в разы.

Более 60% из общего количества наркоманов в России - лица возрастом 16-30 лет… Молодое поколение собственными руками губит свое будущее, отдавая предпочтение «кайфу», нежели спорту и активному образу жизни. 

Наркотическая зависимость в России – это катастрофа, которая требует незамедлительных действий направленных на устранение очагов распространения наркотиков.

Одним из методов борьбы с наркоманией является проведение профилактических занятий в школах, колледжах и высших учебных заведениях страны. На сегодняшний день подростки – это часть населения, которая больше всех попадает в зависимость от дешевых синтетических наркотиков.  

Антинаркотические акции для подрастающего поколения – одна из первоочередных задач для специалистов из Межрегиональной общественной организации «Мой выбор». Консультанты по химической зависимости призывают молодое поколение России вести здоровый образ жизни. 

Информационные брошюры, лекции и истории из жизни от участников программ реабилитации и ресоциализации – это важная составляющая каждого мероприятия по борьбе с наркоманией. 

В Международный день борьбы с наркоманией специалисты из реабилитационных центров «Мой выбор» призывают молодежь задуматься о тяжелых последствиях наркомании и принять твердое решение вести здоровой образ жизни, отдавать предпочтение спорту и саморазвитию.   

Для любых предложений по сайту: [email protected]