Культурное развитие выздоравливающих из реабилитационного центра "Мой выбор"

Вчера участники программы лечения от алкоголизма и от наркомании из Севастопольского психосоциального центра реабилитации «Мой выбор» посетили Драматический театр им.Б.А. Лавренева. 

Выздоравливающие посмотрели комедийную театральную постановку по мотивам известной пьесы Бернарда Шоу – «Пигмалион».

Участники программы реабилитации из Севастопольского центра «Мой выбор» с интересом наблюдали за великолепной игрой актеров и развитием сюжета спектакля.

Поход в театр позволил каждому из них расслабиться и отдохнуть. 

Участники программы лечения алкоголизма и наркомании выражают благодарность Драматическому театру Черноморского Флота Российской Федерации за организацию культурно-развивающего досуга и благотворительный взнос в жизнь каждого из них.

Руководство Севастопольского Драматического театра Черноморского флота им. Б.А. Лавренева активно принимает участие в социальной адаптации выздоравливающих зависимых из центра реабилитации «Мой выбор». 

Бесплатное посещение театра способствует культурно-нравственному развитию участников реабилитационного курса и положительно влияет на процесс восстановления в целом. 

Групповые походы в театр Черноморского флота им. Б.А. Лавренева – это великолепная возможность для выздоравливающих научится контактировать с окружающими людьми, не прибегая к употреблению алкоголя или наркотиков.

Культурное мероприятие позволяет проработать такие черты характера, как: сдержанность, дружелюбие, уважение и другие. Находясь, в обществе, выздоравливающие начинают следить за своей речью и манерой поведения, искореняя привычки, которые были им свойственны в процессе употребления психоактивных веществ (ПАВ).

Для любых предложений по сайту: [email protected]