Арт-терапия и лечение наркомании в Крыму

Арт-терапия и лечение наркомании в Крыму

Арт-терапия и лечение наркотической зависимости в Крыму 

В программу лечения алкоголизма и лечения наркомании в психосоциальном центре реабилитации «Мой выбор» включены группы по арт-терапии. Каждую неделю участники реабилитационного процесса посещают индивидуальные и групповые занятия с арт-терапевтом, который опираясь на результаты выполненных заданий осуществляет психологическую коррекцию личности каждого выздоравливающего. Для чего это нужно?

Как правило люди, зависимые от алкоголя или наркотических веществ, во время реабилитации сталкиваются с различными страхами, испытывают неуверенность, имеют ряд комплексов. Все это в совокупности является преградой на пути к выздоровлению и нуждается в грамотной ликвидации.

Артерапевтические методики помогают участникам реабилитационого процесса разрушить внутренние психолгические барьеры, изменить отношение к себе и окружающему миру.

Как показывает многолетний опыт работы Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой выбор» арт-терапия – это важное звено в цепочке комплексного лечения алкоголизма и лечения наркомании.

Различные методики по арт-терапии, используемые специалистыми психосоциального центра «Мой выбор» помогают выздоравливающим зависимым выпустить наружу те чувства, которые ему тяжело или стыдно объяснить словами.

Регулярные занятия с арт-терапевтом позволяют зависимому человеку разобраться в своем внутреннем мире, проработать обиды и страхи из детства, решить конфликтные ситуации, побороть угнетающие мысли и избавиться от чувства тревоги.  

Арт-терапия в психосоциальном центре реабилитации «Мой выбор» в Севастополе

Арт-терапевт реабилитационного центра «Мой выбор» после каждого занятия проводит детальный анализ творческого задания, выполненного участником группы. После этого в индивидуальную программу лечения алкоголизма или лечения наркомании при необходимости вносятся определенные коррекции для того, чтобы реабилитационный процесс протекал правильно и принес нужный результат.

Для любых предложений по сайту: [email protected]