С праздником Светлой Пасхи 2020!

С праздником Светлой Пасхи 2020

Руководство Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой выбор» поздравляет всех жителей России и Крыма с великим днем Воскресения Христова!

Пусть в светлый день праздника Пасхи ваши сердца до краев наполнит любовь, в душе воскреснет вера и надежда в лучшее! Христос Воистину Воскрес и принес в вашу жизнь свет и тепло! Счастья, здоровья и мира вашему дому!

По традиции в Воскресение Христово люди посещают храмы и церкви, где проходят богослужения, посвященные празднику. Верующие люди обращаются друг к другу со словами «Христос Воскрес» получая в ответ «Воистину Воскрес» . В каждом доме пекут куличи, делают творожные пасхи и красят яйца – которые являются неотъемлемым атрибутом Светлой Пасхи.

Пасхальные куличи – олицетворяют то, как Иисус Христос вкушал хлеб со своими учениками для того, чтобы они уверовали в его воскрешение. Сладкая творожная пасха в форме пирамиды символизирует Гроб Господень. По традиции именно такие пасхи украшают буквами «ХВ» - сокращенно от приветствия «Христос Воскресе!», а по бокам можно увидеть изображение креста и цветов, которые отображают страдания и воскрешение Христа.

Пасхальные яйца – символизируют новую жизнь и воскресение. Красный цвет яиц считают символом всепобеждающей божественной любви. Пасхальное воскресение принято отмечать в кругу близких и друзей.

Сегодня участники программы реабилитации и центра «Мой выбор» в г. Севастополь также празднуют Пасхальное Воскресенье.

Выздоравливающие зависимые поменяли свое отношение к празднику Воскресения Христова, ведь находясь в употреблении, мало кто из них задумывался о том, что несет в себе этот великий день.

Воскресение Иисуса Христа – пожалуй, одно из самых известных и запоминающихся событий, описанных в Евангелии. Верующие и неверующие, взрослые и дети – каждый слышал историю об Иисусе из Назарета, который пролил свою кровь за жизнь на земле и был распят на кресте.

Участники программы лечения алкоголизма и лечения наркомании с самого утра готовятся к праздничному обеду с чаепитием и аппетитными пасхальными куличами. Каждый из выздоравливающих в процессе подготовки делится своими знаниями и рассуждениями о жизни и смерти Иисуса Христа, легендарного спасителя человеческого рода.

Для любых предложений по сайту: [email protected]