Духовные ценности в лечении алкоголизма и наркомании

духовные ценности

Духовные ценности человека - это важные качества, которые являются фундаментом морально-этических норм. Они мотивируют человека на определенные поступки и формируют его личность. К духовным ценностям можно отнести правильное восприятие добра и зла, справедливости и несправедливости, принципы действий, общественные идеалы поведения и многое другое. 

Восстановление духовных принципов в жизни выздоравливающих зависимых требует определенных усилий. Длительное употребление психоактивных веществ отрицательно влияет не только на физическое состояние, но отражается в поведении и на всех жизненных принципах алкоголика и наркомана.

Во время программы лечения алко- и наркозависимости, каждый участник реабилитации учится брать ответственность за свои поступки и осознанно принимать решения. 

Сегодня реабилитационный центр «Мой Выбор» посетил отец Александр.

Духовный наставник регулярно проводит групповые занятия для выздоравливающих ребят. В своих наставлениях отец Александр делает основной упор на значимость веры в жизни людей. Наставник вносит в жизнь выздоравливающих зависимых главный смысл человеческого существования – любовь и надежду. Истинная и искренняя вера способна изменить к лучшему любую жизненную ситуацию. 

Выздоравливающие зависимые, которые привыкли к фальши, лжи и беспринципности знакомятся с такими чувствами, как любовь, доброта, доверие и другие.

Общение с отцом Александром придает уверенности участникам программ реабилитации и ресоциализации, ведь сила веры обладает лечебными свойствами и способна побороть алкоголизм и наркоманию!

Для любых предложений по сайту: [email protected]