Анонимное лечение наркомании

Наркотическая зависимость признана одним из самых распространённых заболеваний среди людей от 16 до 35 лет.

Болезнь имеет характерные отличия и не поддается обычным методам лечения. Основным симптомом наркомании является регулярное употребление наркотических веществ и невозможность самостоятельно устранить зависимость. Несмотря на наличие различных социальных рекламных роликов, жутких документальных фильмов и все доступной информации о влиянии наркотиков на здоровье и жизнь, с каждым годом все больше людей сталкивается с этой болезнью. 

Рост числа наркозависимых и смертей от передозировки говорит о том, что наркомания не щадит свою жертву и беспощадно губит. Еще одним фактором, отличающим химическую зависимость от других заболеваний, является то, что наркоман редко признает свою беспомощность перед своей привычкой. Чаще всего решение проблемы наркомании ложится на плечи близких зависимого человека. Поиск путей и способов лечения наркотической зависимости в большинстве случаев ограничивается частными клиниками, закрытыми медицинскими и реабилитационными центрами для того, чтобы не афишировать проблему, сложившуюся в семье. 

Лечение наркомании в анонимном центре реабилитации 

Прохождение курса лечения от наркомании в анонимном центре реабилитации дает ряд преимуществ, в отличие от обычных наркологий и других медицинских учреждений. В рамки программы входит полная конфиденциальность лиц, проходящих реабилитацию на территории центра и людей, обратившихся за помощью. 

Одним из весомых плюсов является спокойная жизнь родственников выздоравливающего зависимого, которые могут не беспокоиться о чужом мнении, не прятаться от осуждающих взглядов знакомых и соседей. Минимальная информация о временном отсутствии своего близкого для людей, испытывающих предельный интерес может быть примерно такой: длительная командировка, поездка в санаторий, перемена места жительства и другие варианты. 

В первую очередь анонимное лечение от наркомании предотвращает ряд возможных конфликтов в будущем выздоравливающих зависимых, связанных с трудоустройством, нахождением в обществе и других не менее важных моментах дальнейшей жизни «бывших наркоманов». 

Анонимное лечение от наркомании – это программа, основанная на стабилизации физического, эмоционального строя организма, воспитании и дисциплине характера выздоравливающего и развитии творческого потенциала и других возможностей. Современные программы лечения наркомании в реабилитационных центрах дают наибольший процент эффективного выздоровления и длительной ремиссии. 

Главная цель реабилитации не только полный отказ от наркотиков, но изменение образа жизни наркомана. Смена обстановки, ограждение от запретного вещества и четкий распорядок дня, создают выздоравливающему зависимому все условия для самопознания и личного развития. 

На сегодняшний день многие люди, прошедшие полный курс реабилитации, стали успешными карьеристами, примерными семьянинами и наслаждаются жизнью в полной мере. Когда-то каждый из них, не видел своего будущего без наркотиков, но нашел в себе силы противостоять своей болезни и сейчас имеет то, о чем когда-то даже не мечтал. 

Наркомания поддается лечению, если правильно расставить приоритеты и направить энергию выздоравливающего зависимого в противостояние своей привычки. Только профессиональная помощь специалистов в области химической зависимости сможет подарить путевку в жизнь тем людям, которые ходят по лезвию ножа. 

Анонимное лечение наркомании в реабилитационном центре «Мой Выбор» 

В реабилитационном центре «Мой Выбор» квалифицированные сотрудники бесплатно консультируют всех людей, ищущих помощи. Консультанты осуществляют свою деятельность в телефонном режиме и при личных встречах с клиентом. Обсуждение программы лечения и личных проблем зависимого или его родственников происходит в строгом анонимном порядке и не выносится на всеобщее обсуждение. Подобные консультации имеют свою положительную динамику, влияющую на дальнейшую жизнь людей,

обратившихся за помощью. Самостоятельные попытки убедить зависимого пройти курс лечения от наркомании чаще всего заканчиваются отказом, а правильная мотивация со стороны сотрудников центра обеспечивает нужный результат. 

Анонимное лечение наркомании – это реальный шанс начать трезвую жизнь! 

Сотрудники анонимных центров реабилитации «Мой Выбор» в Крыму и других городах России, полностью отдаются любимому делу, несут доброту и заботу тем людям, в жизни которых царила жестокость, ложь и злость. Опытные специалисты находят индивидуальный подход к любому клиенту и вызывают доверие и желание изменить отношение к наркотикам.

Понимание и поддержка – это особое «лекарство» в руках каждого сотрудника центра, дающее отличные результаты. 

Выздоравливающие зависимые в анонимных центрах реабилитации «Мой Выбор» получают качественное лечение от наркомании и не беспокоятся о том, что их проблема будет обсуждаться за территорией центра. Распространение какой-либо информации, касающейся жизни во время реабилитации, производится только с личного согласия выздоравливающего зависимого или его родственников. 

Все участники программы лечения от наркомании проходят анонимное медицинское обследование на наличие вирусов, инфекций и других заболеваний в организме. Постановка на учет и назначение специализированной терапии заранее обговаривается с родными выздоравливающего зависимого. 

Общественная организация «Содружество трезвости «Мой Выбор» обеспечивает полноценный индивидуальный курс, включающий реабилитацию и социальную адаптацию выздоравливающего. 

Каждому участнику программы уделяют должное внимание для того, чтобы избежать срыва и восстановить психологическую устойчивость. Ежедневный труд сотрудников центра направлен не только на оказание помощи, но и на развитие сферы оказания предоставляемых услуг. 

Поиск новых способов устранения наркотической зависимости и индивидуально скорректированная программа лечения – это доказательство профессионализма и образованности. 

Анонимное лечение наркомании в реабилитационном центре «Мой Выбор» дает возможность каждому, кто хочет изменить свою жизнь!

Для любых предложений по сайту: [email protected]