С Крещением!

Межрегиональная общественная организация «Содружество трезвости «Мой выбор» поздравляет православных верующих с праздником Крещения! 

Пусть в этот светлый день в каждом доме царит мир, понимание, всепрощение, забота и теплота. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким. Любите и цените все то, что у Вас есть. С праздником!

Крещение Господне - очень важный праздник в церковном календаре, с которым связано множество светлых народных традиций. В его основе — идея духовного очищения и обновления. Испокон веков на реках и озёрах России сооружались иордани, люди шли в храмы, чтобы освятить воду и приобщиться к радостному настроению, не взирая, на январские морозы.

Праздник Крещение несет в себе глубокий смысл для большинства верующих людей – как тело омывается водой, так и душа человеческая, уверовав в Бога, очищается от грехов Иисусом Христом. 

Накануне праздника Крещения во всех водоемах освящается вода и обретает целебные свойства. 

Приобщение к православным традициям, как часть духовного развития участников реабилитационного процесса – положительно сказывается на общем физическом и психологическом здоровье зависимых. Посещение храмов в православные праздники происходит по желанию выздоравливающих, большая часть из которых с удовольствием принимает участие в выездном культурно-развивающем мероприятии, проявляет интерес и стремится узнать подробности возникновения той или иной церковной традиции. 

Духовно-нравственное развитие зависимых от алкоголя и наркотиков – это важный процесс выздоровления, формирующий крепкий фундамент для будущего каждого из них, в котором не будет места психоактивным веществам, лжи, сквернословию и былым привычкам, присущим зависимому человеку.

Сегодня, 19 января, некоторые участники программы лечения алкоголизма и лечения наркомании «Мой выбор» окунулись в холодное море в знак того, что приняли решение изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону.

Это решение – обдуманный поступок взрослых людей, которые получили шанс на светлое будущее и обязательно приложат все усилия для того, чтобы не идти на поводу у «зависимости».

Для любых предложений по сайту: [email protected]