Подготовка к Новому году 2019 в Севастопольском центре "Мой выбор"

подготовка к новому году 2019

Подготовка главному празднику зимы - Новому Году, важное событие для каждого выздоравливающего зависимого, проходящего курс лечения от наркомании и алкоголизма в реабилитационном центре «Мой выбор».

Участники программы психосоциальной реабилитации творчески подходят к украшению дома: рисуют плакаты, раскрашивают самодельные елочные игрушки, делают бумажные гирлянды и вырезают снежинки, собственноручно создавая уютную и теплую атмосферу приближающегося праздника. 

Совместная подготовка к Новому Году несет в себе и терапевтический смысл, позволяя выздоравливающим провести параллель между их прошлым и настоящим.

Находясь в употреблении психоактивных веществ (ПАВ), каждый из них относился к Новому Году абсолютно безразлично, видя в этом празднике лишь очередной повод для того, чтобы выпить. 

Наркомания исказила чувство настоящей радости и уничтожила желание соблюдать традиции, существующие на протяжении долгих времен. Во время систематического употребления каждый новый день алкоголика или наркомана отличался лишь количеством употребляемого вещества и способом его получения… Неважно какой день недели, неважно какой праздник... Важно лишь одно – во чтобы то не стало, получить очередную дозу алкоголя или наркотиков.

Процесс реабилитации, приводит в норму психическое и физическое состояние выздоравливающего, возвращая правильное мышление и восприятие вещей, на которые тот ранее не обращал внимание. 

Для участников психосоциальной реабилитации «Мой выбор» подготовка к Новому Году 2019 – это не просто сверкающая елка и украшенный дом. Это вклад в свое новое будущее и предвкушение встречи нового, трезвого года своей жизни. Нового 2019 Года, в котором каждый из них  начнет воплощать в реальность свои мечты и приложит все усилия для того, чтобы не потерять то, что он обрел в уходящем году – трезвость.

Для любых предложений по сайту: [email protected]