Открытие купального сезона и реабилитация в Крыму

Выздоравливающие зависимые из Севастопольского психосоциального центра лечения алкоголизма и лечения наркомании «Мой выбор» открыли купальный сезон.

Отдых на пляже – одно из любимых занятий участников реабилитационного процесса, которое не оказывает положительное воздействие на здоровье и способствует социальной адаптации выздоравливающих.

Свежий воздух, солнце и купание в море – это отличный способ для того, чтобы расслабиться, отдохнуть  и зарядиться положительными эмоциями.

Соленая вода обладает лечебными свойствами и влияет на восстановление физической формы. Морской воздухобогащает тело множеством минеральных солей и очищает дыхательные пути, которые значительно пострадали от употребления психоактивных веществ (ПАВ).  

Наличие важных элементов, попадающих в организм при вдохе, оказывает благоприятное воздействие на человека полностью, но больше всего способствует лечению разнообразных заболеваний кожи, дыхательной системы, нервных и мышечных окончаний, а также оказывают расслабляющее и успокаивающее воздействие непосредственно на психику человека.

Реабилитация на море – считается эффективным способом избавления от химической зависимости. В большинстве случаев комплексное лечение  алкоголизма и наркомании способствует восстановлению физического и психологического  здоровья, а курс социальной адаптации позволяет закрепить положительный результат, помогает человеку найти свое жизненное предназначение и сохранить трезвость.

Курс психосоциальной реабилитации по программе Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой выбор» включает все необходимое для того, чтобы выздоравливающий изменил свое отношение к наркотикам и алкоголю и увидел жизнь с другой стороны. Жизнь, которая полна ярких красок и настоящей радости, жизнь - которой нужно наслаждаться и любить!

Для любых предложений по сайту: [email protected]