Открытие группы взаимопомощи зависимым в Севастополе

Сегодня в Севастополе прошло открытие первой группы взаимопомощи для людей, зависимых от алкогольных и наркотических веществ. Собрание проходило по адресу: Фиолентовское шоссе, дом 1/2, корпус Б, кабинет 412. 

Проблема химической зависимости объединила лиц, абсолютно разных возрастных категорий, жизненных принципов и социальных слоев. Каждый зависимый, присутствующий на группе взаимопомощи, имел свою конкретную цель, которая подтолкнула прийти на собрание. Интерес, поиск себе подобных, желание найти ответ на волнующий вопрос, нехватка общения, страх, жажда разделить с кем-то свою радость и переживание и другие характерные мотивы. 

Руководство Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой Выбор» приложило все усилия для того, чтобы собрание проходило в комфортной обстановке и участники группы смогли удовлетворить свои потребности в общении друг с другом. 

Первая группа взаимопомощи зависимым от алкоголя и наркотиков в Севастополе позволила людям, не знающим друг друга, поделиться историей своей жизни, употребления и выздоровления. 

Каждый участник получил возможность рассказать о проблемах, с которыми сталкивается в повседневной жизни и чувствах, испытываемых в момент происшествия того или иного события, не беспокоясь о том, что сказанное им выльется за пределы группы. 

Соблюдение 100% анонимности – главное правило группы взаимопомощи зависимым в Севастополе. 

В итоге, первое собрание зависимых от химических веществ позволило присутствующим познакомиться друг с другом, узнать о том, что они не одиноки в своей проблеме и о том, что совместное противостояние своей болезни увеличит шансы оставаться в трезвости долгие годы. 

Межрегиональная общественная организация «Содружество трезвости «Мой Выбор» в Севастополе приглашает всех, кто когда-либо находился в употреблении или в настоящее время имеет проблемы с алкоголем и наркотиками на еженедельную анонимную группу взаимопомощи. 

Психологическая помощь оказывается всем участникам абсолютно бесплатно.

P. S. Все фотографии, представленные выше были сняты с разрешения участников группы взаимопомощи зависимым.
 

Для любых предложений по сайту: [email protected]